Le samedi heure par heure samedi 1er septembre 2018

9h30

« Le petit déjeuner » – Cie Dérézo – Jardin public – 40min

10h30

« Jeux d’Oc » – Jardin public – en continu

« Mademoiselle » – Jeanne Simone – Lieu inscrit sur le billet – 50min déambulation

« Le carrousel marin » – Ça tourne – Jardin public – 2h en continu

11h00

 » Du vent dans les plumes ! » – Cie Volubilis – Place Jules Ferry -1h déambulation

« La Transumante » – Johann Le Guillerm – Entre le jardin public et le bd Denfert-Rochereau – 1h30 déambulation

11h30

« Le petit déjeuner » – Cie Dérézo – Jardin public – 40min

15h00

« Ejo N’Ejo Bundi » – Cie Uz et Coutumes – Kiosque à musique – 3h en continu visite de l’installation

« La Transumante » – Johann Le Guillerm – Entre le jardin public et le bd Denfert-Rochereau – 5h déambulation

« La 4L infernale » – Cie Tu t’attendais à quoi – Place Jean Monnet – 4h en continu

« A Freaky Wedding In The Empty Shack » – La Gare mondiale – Rue neuve des remparts – en continu

« Le musée Bombana de Kokologo » – O.P.U.S – Place Jules Ferry – 1h15

16h00

« Le carrousel marin » – Ça tourne – Jardin public – 2h en continu

« Ten chi jin » – Yukiko Nakamura – Cour de la bibliothèque – 50min

16h15

« Parrêsia #2 » – Collectif Bonheur Intérieur Brut – Place Jean Monnet – 1h30

16h30

« Silence encombrant » – Cie Kumulus – Cour du musée – 1h30

16h45

« Mademoiselle » – Jeanne Simone – Lieu inscrit sur le billet – 50min déambulation

17h30

Titre définitif* (*titre provisoire) – Cie Raoul Lambert – jardin public – 55min

17h45

 » Du vent dans les plumes ! » – Cie Volubilis – Place Jules Ferry -1h déambulation

18h15

« Ejo N’Ejo Bundi » – Cie Uz et Coutumes – Kiosque à musique – 1h20

18h30

« Ten chi jin » – Yukiko Nakamura – Cour de la bibliothèque – 50min

« Pasta i basta ! » – Cie à l’envers – Rue d’Angoulême – en continu

19h00

« Le musée Bombana de Kokologo » – O.P.U.S – Place Jules Ferry – 1h15

19h30

« FLEUR » – Fred Tousch – Le Nom du Titre – Théâtre de la nature – 1h15

20h00

« Ejo N’Ejo Bundi » – Cie Uz et Coutumes – Kiosque à musique – 3h en continu

21h30

« C’est pas là, c’est par là » – Cie Galmae Juhyung Lee – Place d’Armes – 45min

21h45

« Sangkhumtha Hope » – Cie Artonik – Place François 1er – 1h15 déambulation

23h00

« Transbal Express » – Bal autour du monde – Vers le bar du festival – 1h30


Participez sur les réseaux sociaux